HOME ‖ Western Veterinary Conference 2019 Sep. in Las Vegas

Western Veterinary Conference 2018 Feb in Las Vegas

ツアー詳細

古いツアー情報(インターネット一時ファイル)が表示されてしまう場合がありますので、お手数ですが一度、ページの更新を行ってください

お申し込み書はこちらお問い合わせはこちらから

ツアー名 Western Veterinary Conference 2019 Sep. in Las Vegas
WVC米国・ラスベガス 獣医外科実習セミナー
ツアー日程 2019年9月2日(月)〜 7日(土) 6日間
大会日程 2019年9月3日(火)〜9月5日(木) 3日間
主催 Western Veterinary Conference (WVC)  Oquendo Center in Las Vegas
講師陣名 Dr. Kenneth Bruecker, 他1-2名
現地通訳 浅枝 映子先生(みかん動物病院)
セミナー費用

¥296,300−

お申込締切日 第1締切り 2019年7月16日(火)
最終締め切り  2019年8月2日(金)
※ ホテル・航空機の空き状況により締切り後でもお受け致します。

旅行代金


航空会社 発着 代金

大韓航空利用

成田/名古屋/大阪/福岡

¥169,850−

デルタ航空利用

羽田

¥240,880−

※上記以外の国内線希望は別途国内線料金が発生します。
※ビジネスクラスの旅行代金は都度変動致します。参考として、下記の「上記旅行費用に含まれないもの」欄に記載の「ビジネスクラス追加料金」をご参照ください。
※エコノミークラス利用。ホテル代等を含みます。
※旅行代金には航空券代、宿泊代(2名1室利用)以外に移動日、添乗員費用、夕食会費、通訳代が含まれます。

旅行日程表 WVC米国・ラスベガス整形外科実習セミナー


  月日 都市名 発着 現地
時間
交通
機関
概要 食事
1日目 2019
9/2(月)
東京(成田) 17:20 KE-002

日本各都市より大韓航空でソウル(仁川)へ。
(所要時間: 1時間 30分〜 2時間 35分)

ソウル(仁川)にて合流し、大韓航空でラスベガスへ。
(所要時間: 11時間)
ラスベガス到着後、入国手続きを済ませ、専用バスにてホテルへ

プラネットハリウッド (泊)

朝:―
昼:機内機内
夜:機内機内
ソウル(仁川) 19:55
名古屋(中部) 13:40 KE-742
ソウル(仁川) 15:40
大阪(関空) 12:25 KE-724
ソウル(仁川) 14:15
福岡 16:25 KE-790
ソウル(仁川) 17:55
ソウル(仁川) 21:00 KE-005
ラスベガス 16:20
  月日 都市名 概要 食事
2日目

9/3(火)

ラスベガス

WVC獣医外科実習セミナー*ホテル7時出発
*オクエンドセンターにて朝食をご用意しております。(セミナー実施日)

8:00 イントロダクション
8:15 【講義】全十字靱帯の疾患と病理整体学
9:00 【講義】全十字靱帯の診断:検査と画像診断
9:30 【講義】半月板損傷と治療
10:00 休憩(15分間)
10:15 【講義】患者の淳鼻と膝関節への外科的アプローチの仕方
11:15 【実習】献体による外科的アプローチ、関節切開、半月板治療
12:15 昼食(1時間)
13:15 【講義】関節包外固定(ECS)のための等長(等尺)部位
13:45 【講義】外科医の為のECS
14:15 【実習】ECSの為のインプラントの選択
15:15 休憩(15分)
15:30 【実習】死体でのECS
18:00〜日本食ビュッフェレストラン「Makino」にて夕食会

プラネットハリウッド(泊)

朝:食事
昼:食事
夜:食事
3日目

9/4(水)

ラスベガス

WVC獣医外科実習セミナー *ホテル 7時出発
*オクエンドセンターにて朝食をご用意しております。(セミナー実施日)

8:00 【講義】TPAの計測(ワークブックでの練習)
9:00 【講義】過度のTPA・ECSの禁忌、TPLO・TTAに対するECSの補助
10:00 休憩(15分)
10:15 【講義】述語管理と治療(アフターケア)
10:45 【講義】合併症と結果
11:15 【講義】膝蓋骨内方脱臼の病因学
12:15 昼食(1時間)
13:15 【講義】レントゲンによる評価・通常の撮影角度、CT
14:15 【講義】大腿骨と脛骨の角度計測の練習(ワークブックでの練習)
15:15 休憩(15分)
15:30 【講義】脛骨粗面転移術 16:00 【講義】滑車形成術
16:30 【講義】内方リリース(解離術・解放術)、側方鱗状縫合術
17:00 【講義】膝蓋骨支持縫合とその他の内外旋動術、制動装置

プラネットハリウッド(泊)

朝:食事
昼:食事
夜:―
4日目

9/5(木)

ラスベガス

WVC獣医外科実習セミナー*ホテル7時出発
*オクエンドセンターにて朝食をご用意しております。(セミナー実施日)

8:00 【実習】滑車溝造溝、脛骨粗面転移術
10:00 休憩(15分)
10:15 【実習】死体への外科的アプローチ、滑車溝リセッション、脛骨粗面転移術、内方支帯の解離術、側面の鱗状重層縫合術
12:15 昼食(1時間)
13:15 【講義】重度の大腿骨内反変形、脛骨の内外旋ねじれ
14:15 【講義】膝蓋骨内方脱臼と前十字靭帯断裂の併発
15:15 休憩(15分)
15:30 【講義】患者の術後ケア・管理
16:00 【講義】合併症と予後
16:30 質疑応答・ディスカッション
17:30 表彰式

朝:食事
昼:食事
夜:―
ラスベガス 23:50 KE-006

ラスベガスから大韓航空でソウル(仁川)へ。
(所要時間:13時間05分)

  月日 都市名 発着 現地
時間
交通
機関
概要 食事
5日目

9/6(金)

(機内)

機中(泊)

機内機内
6日目 9/7(土) ソウル(仁川) 04:55  

ソウル(仁川)到着後、航空機を乗り換え、大韓航空で日本各都市へ。(所要時間:1時間50分〜2時間20分)

各都市到着後、入国手続きを済ませ、ご自由解散。

機内機内
機内機内
ソウル(仁川) 10:10 KE-703
東京(成田) 12:30
ソウル(仁川) 10:40 KE-741
名古屋(中部) 12:30
ソウル(仁川) 09:35 KE-723
大阪(関空) 11:20
ソウル(仁川) 08:00 KE-787
福岡 09:20
※日程表の利用航空会社や発着時間及びスケジュールは航空機等、利用交通機関の事情により、多少変更になる場合があり得ますのであらかじめご了承下さい。

旅行日程表 WVC米国・ラスベガス整形外科実習セミナー


  月日 都市名 発着 現地
時間
交通
機関
概要 食事
1日目 2019
9/2(月)
東京(羽田) 16:20 DL-006

東京(羽田)よりデルタ航空でロサンゼルスへ。
(所要時間:10時間04分)

ロサンゼルスで航空機を乗り換え、ラスベガスへ。
(所要時間:1時間23分)

ラスベガス到着後、入国手続きを済ませ、専用バスにてホテルへ。

プラネットハリウッド (泊)

朝:―
昼:機内機内
夜:機内機内
ロサンゼルス 10:24
ロサンゼルス 13:00 DL-5739
ラスベガス 14:23
  月日 都市名 概要 食事
2〜4日目

9/3(火)〜9/5(木)

ラスベガス

WVC獣医外科実習セミナー
*上記日程表(大韓航空ご利用)を参照

プラネットハリウッド(泊)

 
  月日 都市名 発着 現地
時間
交通
機関
概要 食事
5日目 9/6(金) ラスベガス 06:25 DL-2920

ラスベガスより、デルタ航空でロサンゼルスへ。
(所要時間:1時間03分)

ロサンゼルスにて航空機を乗り換え、東京(羽田)へ。
(所要時間:11時間48分)

機中(泊)

朝:―
昼:機内機内
夕:機内機内
ロサンゼルス 07:28
ロサンゼルス 10:32 DL-007
6日目 9/7(土) 東京(羽田) 14:20 DL-007

東京到着後、入国手続きを済ませ、ご自由解散。

機内機内
※日程表の利用航空会社や発着時間及びスケジュールは航空機等、利用交通機関の事情により、多少変更になる場合があり得ますのであらかじめご了承下さい。

旅行費用に含まれるもの

  1. 1.往復航空券
  2. 2.宿泊代(2名1室)
  3. 3.朝食代(計3回)
  4. 4.旅行期間中の移動費用(日程表記載部分のみ)
  5. 5.セミナー初日の夕食会費用
  6. 6.通訳者の旅費
  7. 6.添乗員費用

旅行費用に含まれないもの

  1. 1.渡航手続き手数料 \2,160-
  2. 2.飲み物代、クリーニング代、電話代など個人費用とみなされるもの
  3. 3.任意海外旅行傷害保険料
  4. 4.国内空港使用税 成田: \2,610- / 名古屋: \2,570- / 大阪: \3,040- / 福岡 \970-
  5. 5.燃油サーチャージ、および米国空港使用税
  6. 6.ビジネスクラス追加料金
    〈大韓航空〉 \288,000-(2019年5月19日現在)
    〈デルタ航空〉 \396,000-(2019年5月19日現在)
  7. 7.ESTA代行申請手数料(アメリカ):\5,400-
  8. 8.セミナー費用:\298,000-
  9. 9.1人部屋ご利用の場合の追加料金:\23,100-/3泊 \31,000-/4泊
  10. 10.リゾートフィー:\5,520-/1泊1室(リゾートフィーはホテル側の都合により、予告なく値上がりする場合がございます。)
  11. 11.延長利用、又は延泊の場合の追加宿泊代、リゾートフィーなど
  12. 12.日本国内線利用の場合の航空運賃

お申し込み

旅行申込書に必要事項をご記入の上、お申込金¥30,000-とセミナー費用を添えて、日洋航空(株)までお申込み下さい。(FAXでも可)

※尚、残金のご請求はご出発の1ヶ月前までを目途にご送付致します。お申込金、旅行費用残金は下記へお振込み下さい。

お申し込み書はこちら

お振込み先

  • 銀行名:三井住友銀行 恵比寿支店(店番号656)
  • 口座番号:普通預金口座 2010340
  • 銀行名:みずほ銀行 六本木支店(店番号053)
  • 口座番号:普通預金口座 2244994
  • 口座名:日洋航空株式会社(ニチヨウコウクウカブシキカイシャ)

パスポートコピー

お申込み時に写真のあるページをお送り下さい。(FAXでも可)
また、追記欄のある方はそちらのページも併せてお願い致します。

旅行業約款

当旅行は、日洋航空株式会社が主催する旅行であり、この旅行に参加されるお客様は当社と主催旅行契約を締結することになります。
主催旅行契約の内容・条件等は国土交通省標準旅行業約款に準じます。

※上記旅行費用は令和元年5月19日を基準としておりますので、航空運賃等の改訂、為替変動の相場、その他の事由により変更される場合があります。

※航空券発券後のキャンセル・日程の変更は、当社のキャンセル料以外に航空会社が規定するキャンセル料、又は変更不可などの条件が別途発生します。

お申し込み後の取消し料(旅行費用)

お申込み後の取り消し料:(旅行費用)旅行出発日の前日より起算して

  • 旅行出発日30日前以降3日前ま で…………………旅行代金の20%
  • 旅行出発日の前々日、前日及び当日………………… 〃 50%
  • 旅行開始後……………………………………………… 〃 100%

※ セミナー費用のキャンセル料は、大会本部の規定に基づきます。

募集型企画旅行:日洋航空株式会社
観光庁長官登録旅行業第334号
社団法人日本旅行業協会正会員 海外緊急事故支援システム会員
〒107-0062  東京都港区南青山6-13-2 ブルジョン南青山 3F
TEL:03-5774-5781/FAX:03-5774-5783
フリーダ イヤル:TEL 0120-347016 / FAX 0120-342315
E-mail:nas@nichiyo-air.co.jp
URL:www.nichiyo-air.co.jp
旅行業務取扱管理者:金澤 拓平 / 担当:松尾


  • WVC整形外科実習セミナー
  • 外科・内科・皮膚科専門ツアー
  • 2019年国際ロータリー年次大会
  • WSAVA 第44回 世界小動物獣医年次大会 2019

獣医師セミナースケジュール国際ロータリー年次大会歴史パノラマ探訪リンク会社概要ご予約・お問い合わせ旅のTIPS/気候旅のTIPS/時刻ツアーレポート

ページトップへ