HOME ‖ 2019年 国際ロータリー年次大会

2019年 国際ロータリー年次大会

ツアー詳細

古いツアー情報(インターネット一時ファイル)が表示されてしまう場合がありますので、お手数ですが一度、ページの更新を行ってください

お申し込み書はこちらからお問い合わせはこちらから

ツアー名 (H)コース 大会参加と北欧3ヶ国めぐり(デンマーク、ノルウェー、スウェーデン)
ツアー日程 2019年5月26日(日)〜6月4日(火) 10日間
大会日程 2019年6月1日(土)〜6月5日(水) 5日間
会場 ドイツ・ハンブルク / ハンブルク・メッセ
登録料
  • *1ドル≒115円で算出しております。本請求金額は手配時のロータリーレート(ロータリーが定める月毎の為替相場)を基に算出致します。
  • *2019年4月30日まで参加登録のキャンセルを承ります。5月1日以降は、大会登録料の返金には一切応じかねますので予めご了承下さい。なお登録のキャンセルには50ドルの手数料が発生致します。

→2018年12月15日まで

  • US$395-(45,425円)
    ① ロータリーアン
    ② 19歳以上の同伴者
    ③ RC職員 / 地区議員
    ④ 亡くなられたロータリーアンの配偶者
  • US$120-(13,800円)
    ⑤ ロータリーアンではない学友
    ⑥ ローターアクター
    ⑦ ⑤もしくは⑥の同伴者
  • US$20-(2,300円)
    ⑧ 青少年交換学生
    ⑨ インターアクター
    ⑩ 5〜18歳の同伴者
  • 無料
    ⑪ 5歳未満のゲスト

→2019年3月31日まで

  • US$495-(56,925円)
    ① ロータリーアン
    ② 19歳以上の同伴者
    ③ RC職員 / 地区議員
    ④ 亡くなられたロータリーアンの配偶者
  • US$170-(19,550円)
    ⑤ ロータリーアンではない学友
    ⑥ ローターアクター
    ⑦ ⑤もしくは⑥の同伴者
  • US$30-(3,450円)
    ⑧ 青少年交換学生
    ⑨ インターアクター
    ⑩ 5〜18歳の同伴者
  • 無料
    ⑪ 5歳未満のゲスト

→2019年4月1日以降 / 現地登録

  • US$595-(68,425円)
    ① ロータリーアン
    ② 19歳以上の同伴者
    ③ RC職員 / 地区議員
    ④ 亡くなられたロータリーアンの配偶者
  • US$220-(25,300円)
    ⑤ ロータリーアンではない学友
    ⑥ ローターアクター
    ⑦ ⑤もしくは⑥の同伴者
  • US$40-(4,600円)
    ⑧ 青少年交換学生
    ⑨ インターアクター
    ⑩ 5〜18歳の同伴者
  • 無料
    ⑪ 5歳未満のゲスト
お申込締切日 1次締切日:2018年12月10日(月)
最終締切日:2019年3月29日(金)
  • *ただし、上記締切日以前でも満員の場合はお申込頂けない場合がございます。
    また、申込締切日以降でも、空席がある場合はお申込を承ります。

旅行代金


発着 エコノミー ビジネス追加料金
東京・成田 (スカンジナビア航空利用) ¥685,000− ¥474,000−

(H)コース 大会参加と北欧3ヶ国めぐり(デンマーク、ノルウェー、スウェーデン)


  月日 都市名 発着 現地
時間
交通
機関
概要 食事
1日目 2019
5/26(日)
東京(成田) 11:10 SK-984

成田からスカンジナビア航空でコペンハーゲンへ。
(所要:11時間20分)

航空機を乗り換え、スカンジナビア航空でストックホルムへ。(所要1時間15分)

到着後、ホテルへ直行。

ストックホルム(泊)

朝:機内機内
昼:機内機内
夜:
コペンハーゲン 15:30
―〃― 17:05 SK-1408
専用バス
ストックホルム 18:20
2日目 5/27(月) ストックホルム 9:00 専用バス

ストックホルム観光

午前:市庁舎、王宮、ガムラスタン等

午後:ドロットニングホルム宮殿

ストックホルム(泊)

朝:食事
昼:食事
夜:食事
17:00
3日目 5/28(火) ストックホルム 12:40 SK-899
専用バス

ストックホルムからスカンジナビア航空でベルゲンへ。(所要1時間20分)

昼食後、ベルゲン市内見学
フロイエン山(ケーブルカー)、ベルゲン博物館

ベルゲン(泊)

朝:食事
昼:食事
夜:食事
ベルゲン 14:00
4日目 5/29(水) ベルゲン

北欧最大の見所:車窓からの景色、フィヨルドの鑑賞、山間のバスの旅等、最も印象に残る一日となります。

朝、専用バスでホテルからベルゲン駅へ。
【ベルゲン鉄道】ベルゲン発08:43→ミュールダール着10:51【フロム鉄道】ミュールダール発10:58→フロム着11:55【フェリー】フロム発13:00→グドヴァンゲン着15:15【専用バス】グドヴァンゲン発15:40→ヴォス着16:55【ベルゲン鉄道】ヴォス発17:41→ベルゲン着18:58
ベルゲン到着後、専用バスでホテルへ。

ベルゲン(泊)

朝:食事
昼:食事
夜:食事
5日目 5/30(木) ベルゲン 9:20 SK-252
専用バス

ベルゲンからスカンジナビア航空でオスロへ(所要:50分)。

昼食後、オスロ市内見学。オスロ市庁舎(ノーベル平和賞授与式会場)、フログネル公園等

オスロ(泊)

朝:食事
昼:食事
夜:食事
オスロ 10:10
6日目 5/31(金) オスロ 13:35 SK-1469
専用バス

オスロからスカンジナビア航空でコペンハーゲンへ(所要1時間10分)。

コペンハーゲン市内見学。ローゼンボー離宮、ストロイエ通り等

コペンハーゲン(泊)

朝:食事
昼:―
夜:食事
コペンハーゲン 14:45
7日目 6/1(土) コペンハーゲン 14:50 SK-649
専用バス

コペンハーゲンからスカンジナビア航空でハンブルクへ。
(所要1時間00分)

ホテル アトランティックケンピンスキー(泊)

朝:食事
昼:―
夜:―
ハンブルク 15:50
  月日 都市名 概要 食事
8日目

6/2(日)

ハンブルク

終日: 国際ロータリー年次大会参加

  • 日本人親善朝食会(任意申込)
  • 大会会場:ハンブルク・メッセ
    第1シーティング:10:30-12:30
    第2シーティング:15:30-17:30
  • 開会式の前後の時間を利用し、ハンブルク市内観光を実施致します。市庁舎、ハンブルク港巡り、倉庫街【世界遺産】、聖ミヒャエル教会等

ホテル アトランティックケンピンスキー(泊)

朝:食事
昼:―
夜:―
  月日 都市名 発着 現地
時間
交通
機関
概要 食事
9日目 6/3(月)

ハンブルク

13:25 SK-1648

ハンブルクからスカンジナビア航空でコペンハーゲンへ。
(所要1時間00分)。

航空機を乗り換え、ご帰国の途へ(所要10時間50分)。

機中(泊)

朝:食事
昼:―
夜:機内機内
コペンハーゲン 14:25
―〃― 15:45 SK-983
10日目 6/4(火) 東京(成田) 9:35 SK-983

到着後、入国手続きを済ませご自由解散。

朝:機内機内

日程表の利用航空会社や発着時間及びスケジュールは航空機等、利用交通機関の事情により多少変更になる場合があり得ますのであらかじめご了承下さい。

※ビジネスクラスでお申込の方も、欧州内路線はエコノミークラスのご利用となります。

パスポートについて

全てのコース:パスポートは日本帰国日から起算し6ヶ月以上の残存期間が必要です(2019年12月中旬以降)。
お申込の際、必ずパスポートの顔写真ページのコピーを当社までお送り下さい。
なお当ツアーにおける訪問国で、事前のビザ申請が必要な国はございません。
外国籍のお客様は事前のビザ申請が必要となる場合がございますので、必ずご自身でご確認下さい。

旅行費用に含まれるもの

  1. 1.往復航空運券代(エコノミークラス)
  2. 2.宿泊代(2名1で算出)
  3. 3.食事代(日程表に明示)
  4. 4.団体行動中のチップ
  5. 5.団体の移動の移動費用
  6. 7.添乗員費用

旅行費用に含まれないもの

  1. 1.1人部屋追加料金・・・Hコース:157,000円
  2. 2.渡航手続手数料(海外との通信費を含む):2,160円 / 1名
  3. 3.ビジネスクラスご利用の場合の追加料金
  4. 4.ツアーに含まれない各食事代
  5. 5.飲食代、クリーニング代、電話代など個人的費用とみなされるもの
  6. 6.海外旅行傷害保険料(任意加入)
  7. 7.燃料特別付加運賃(燃油サーチャージ)*
  8. 8.国内空港施設使用料*・・・成田:2,610円、羽田:2,570円、中部:2,570円、関西:3,040円、他
  9. 9.現地空港税及び航空保険料*
  10. 10.国際観光旅客税**・・・1,000円 / 1名
  11. 11.大会登録料***
  12. 12.大会参加登録の代行手数料・・・3,240円 (ツアー参加者は無料)
  13. 13.日本人親善朝食会参加費用
  14. 14.各オプショナルツアー参加費用
  15. 15.日本国内線費用(日程表に明示のない地方都市からのご参加者)
  • *航空券諸税は,それぞれ発券時のレートを適用致します。
  • **2019年1月7日以降、日本から船舶または航空機で出国する方に支払いが義務付けられます。料金は1名の出国1回につき1,000円です。
  • ***当社での代行登録を依頼された方のみとなります。金額はロータリーレート(ロータリーが定める月毎の為替相場)を適用し、算出致します。詳細は別途ご参照下さい。

お申し込み

旅行申込書に必要事項をご記入の上、お申込金80,000円と大会登録料(当社での代行登録を希望される方のみ)を添えて、メールもしくはFAXで日洋航空(株)までお申込下さい。

お申し込み

お振込み先

  • 銀行名:三井住友銀行 恵比寿支店(店番号656)
    口座番号:普通預金口座 2010340
  • 銀行名:みずほ銀行 六本木支店(店番号053)
    口座番号:普通預金口座 2244994
  • 口座名:日洋航空株式会社(ニチヨウコウクウカブシキガイシャ)

旅行業約款

当旅行は、日洋航空株式会社が主催する旅行であり、この旅行に参加されるお客様は当社と主催旅行契約を締結することになります。主催旅行契約の内容・条件等は国土交通省標準旅行業約款に準じます。

※上記旅行費用は平成30年10月15日(月)を基準としておりますので、航空運賃等の改訂、為替相場の変動、その他の事由により変更される場合があります。

お申し込み後の取消し料(旅行費用)

旅行出発日の前日より起算して、

  • 旅行出発日の約4か月前(1月31日)まで…………………旅行代金は全額返却

2月1日以降のキャンセルに関しましては規定の取消料*が発生致します。ご旅行出発までは下記になります。

  • 旅行出発日30日前以降3日前まで…………………旅行代金の50%
  • 旅行出発日の2日前〜当日出発前……………… 〃 80%
  • 旅行開始後……………………… 〃 100%

*取消料には、ホテル代と発券後の航空代金を含みます。

大会登録取消し料

2019年4月30日まで参加登録のキャンセルを承ります。5月1日以降は、大会登録料の返金には一切応じかねますので予めご了承下さい。
なお登録のキャンセルには、50ドルの手数料が発生致します。

募集型企画旅行:日洋航空株式会社
観光庁長官登録旅行業第334号
社団法人日本旅行業協会正会員 海外緊急事故支援システム会員
〒107-0062  東京都港区南青山6-13-2 ブルジョン南青山 3F
TEL:03-5774-5781/FAX:03-5774-5783
フリーダ イヤル:TEL 0120-347016 / FAX 0120-342315
E-mail:nas@nichiyo-air.co.jp
URL:www.nichiyo-air.co.jp
総合旅行業務取扱管理者:金澤 拓平 担当:浅田・根田・松尾・木全


  • 歴史パノラマ探訪
  • 獣医外科実習セミナー
  • 2019年国際ロータリー年次大会
  • WSAVA 第44回 世界小動物獣医年次大会 2019

獣医師セミナースケジュール国際ロータリー年次大会歴史パノラマ探訪リンク会社概要ご予約・お問い合わせ旅のTIPS/気候旅のTIPS/時刻ツアーレポート

ページトップへ